Теория Сжатия Вселенной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теория Сжатия Вселенной » Части теории » Немного о принципах поиска теории


Немного о принципах поиска теории

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

СЕМИНАР ПО ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ ФИЗИКЕ
Владимир Попов

Ссылка

Ответ -

Я не о том, чем он занят, и вообще не об этом ученом.
Я о том, что ваша система научных институтов, полностью устарела, она не соответствует времени, и генерирует тупиковые идеи.
Фундаментальные исследования, благодаря такой структуре, пошли в одном узком направлении.
Директора институтов, пользуясь привилегиями, продавливают одно и только одно направление, другие просто не обозначены никак, и в глобальном смысле, это сформулировало только один фронт исследований, остальных  даже просто нет.
Когда то, это в принципе, было допустимо, и от Лобачевского, - над которым потешались, до Эйнштейна, которым восхищались, прошло сто лет, но  в современных условиях,  такое невозможно, нужны новые вещи, просто для выживания человека на земле. В течении времени, менее ста лет, потребуются фантастические технологии. А фундамента этих технологий даже в телескоп не разглядеть. Пройдет лет 15 – 20, руководство стран, перестанет финансировать коллайдеры,  детекторы грав волн, и прочие дорогостоящие проекты,  и никого не уговоришь, провести  другие исследования, в ином направлении.
Которые дадут технологии. Ведь все эти современные броские сообщения, о открытии какого то там бозона, это фетиш, для рекламы, и убеждения значимости этих исследований. По всем расчетам, даже если он есть, его при таких энергиях не существует. То есть происходит простое вранье, для того, чтобы и дальше денежки вбухивали. Но даже если этот бозон и открыли, он не приносит никаких технологий в ближайшие 200 лет, по крайней  мере. Для чего его сейчас искать?
А необходимые средства, именно на нужные поиски освоены, присвоены, и уничтожены!
Бесконечные поездки на блатные конференции, за этот же счет, - только и польза. Но это польза для считанных единиц, а угроза жизни для всего человечества.
И поэтому, общество, в котором ученые являются привилегированной частью населения, - обречено на вымирание. Но это ваша система. И вы ее не намерены менять. А идеи, сейчас, по всем параметрам не могут возникнуть, и развиться  в недрах вашей системы. Только на альтернативном поле, там  где нет искусственно сооруженных барьеров. Эти барьеры, на самом то деле просто создают вольготные условия для всех, кто в системе.
Посмотрите, на все требования современной организации науки. Результат, - «ученым» человек может стать, практически к 50 – 60 годам, правда есть еще «молодой ученый», но его не берут в расчет, потому и «молодой». А к пенсионному возрасту, ты уже не станешь генерировать новые идеи, даже если они у тебя есть, так как много трудов положено для занятия места в иерархии структуры научных институтов. Человек будет поддерживать структуру, даже если она очевидно ведет к краху человечества, так как крах, наступит все равно позже смерти самого ученого.
Все хотят жить хорошо сейчас, и зачем им коллайдер разбирать? Им же платят, им привилегии,  вот и лживые посылки рождаются, - мол обоснуй, докажи, приведи к удобному виду, свою альтернативу, заодно приведи свой статус в порядок, стань настоящим ученым, потрать лет 40 на это, а тогда можешь и говорить.
Но ведь есть факт. Например мой факт, что я занят исследованиями, и что то предлагаю. Его только поэтому стоит изучать и рассматривать. Тем более, что у меня совершенно новые способы научного процесса получаются, и не хуже ваших, а намного эффективней. Но конечно же, обладающие некоторой слабиной, по «молодости». Это мой способ анализа заблуждений. И я могу бегло просматривая разные идеи, не изучая их досконально,  находить направления, в котором нужно производить исследования, и те, которые нужно отбросить. А вы не обладаете таким способом, и считаете, что его не существует.  Но есть и тонкости, то есть ограничения, по своей сути, он способен выбирать из множества неопределенностей, наиболее значимое, но при достаточных знаниях, его просто незачем применять.

Отредактировано Вячеслав (2012-10-14 07:32:35)

0

2

Владимир Попов

http://vk.com/club35523350

Вячеслав, у любой системы есть как достоинства так и недостатки. Вы видите только недостатки системы, точнее вам удобней их видеть. Я же считаю, что без системы не обойтись, поэтому надо развивать достоинства онной, а недостатки будут сами отмирать. Для этого семинар наш и организован.

Интересно, а как «сами отомрут», при таких борцах?
http://wpiter.livejournal.com/2729.html

У нас есть  многое количество дорогущих научных проектов.
Спутники, детекторы грав. волн,  ускорители, и прочие.
Есть «официальные» идеи, - темной материи, темной энергии, и прочие.
Деятельность Вашего коллеги,  по «гноблению» альтернатив, это только малая часть того лобби, которое поддерживает такие дорогие проекты.
Но эти проекты не являются «родителями» технологий.
Открытие рентгеновских лучей, очень быстро привело к  созданию медицинских приложений. Открытие квантовых закономерностей и теорий кристаллов, - к созданию лазерных технологий, максимум, десятки лет.
Какие технологии позволит родить открытие бозона Хиггса?
Только требование еще большего бабла на новый, мощный ускоритель!
Не предвидятся никакие выходы на технологии в ближайшие 200 лет…
Но к концу 21 века, человечеству, чтобы не деградировать, новые технологии нужнее воздуха.
Очевидно, что лоббирование тупиковых проектов, приведет к тому, что правительства всех стран разочаруются в науке, и научных изысканиях, уже в течении ближайших 50 лет. Просто не станут выделять никаких денег, и все. (И даже раньше, процесс со Сколково, как «альтернативном» финансировании, нужных для общества проектов уже идет.)
И никому уже не докажешь, что вот поиски суперструн, - это была лжеученая лажа, а  измерение изменяемости скорости света, - даст новые технологии.
Отвертят и суперструны, с бозонами, и лигами-фигами, и эксперименты по свету, однозначно.
Что Вы скажете своим правнукам?
Прости, правнучек, не подумал???
Да он Вас просто самого  доведет до опущенного состояния, в отместку, ни горшок не вынесет, и клопов разведет, и кормить будет с помойки, это чтобы вспоминали, как профукали его судьбу, в погоне за своей псевдонаучностью.
А вы, ему –
прости, не пускал я новых идей до оформления, но ошибался –
А он вам, -
---
И будет прав, какой бы грязью не полил.

Отредактировано Вячеслав (2012-10-15 15:27:14)

0


Вы здесь » Теория Сжатия Вселенной » Части теории » Немного о принципах поиска теории